Воскресенье, 14 Августа 21:22:37

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОЧИХ ПРОГРАММ 
государственного автономного общеобразовательного учреждения 
Амурской области 
«Специальной (коррекционной) общеобразовательной 
 школы № 7, г. Благовещенск» 
на 2021/22 учебный год
 
к учебному плану АООП (вариант 1) для обучающихся  (1-4 классов),
 реализующих ФГОС обучающихся с умственной отсталостью
 (интеллектуальными нарушениями)
Класс
Название программы
Педагог
Старовойтова М.И.
Син В.Г.
Юнина Е.В.
РП по сенсорному развитию
 
Син В.Г.
Бакшеева Н. Г.
Лактионова В.Б.
Син В.Г.
РП по изобразительному искусству
Юнина Е.В.
Глущук О.В.
РП по сенсорному развитию
 
Лактионова В.Б.
Син В.Г.
Бакшеева Н.Г.
Старокожева З.С.
Син В.Г.
Юнина Е.В.
Глущук О.В.
Сенсорное развитие
 
Син В.Г.
Широкая А.М.
Цецура Т.В
Син В.Г.
РП по изобразительному искусству
Юнина Е.В.
Цецура Т.В.
Глущук О.В.
Цецура Т.В.
РП по сенсорному развитию 
 
РП коррекционных занятий «Мир вокруг нас»
Цецура Т.В
РП коррекционных занятий «Коррекция через искусство»
РП коррекционных занятий «Сказкотерапия»
Син В.Г.
Широкая А.М.
Жидких В.В.
Син В.Г.
Юнина Е.В.
Глущук О.В.
Уянчи Е.В.
Бакшеева Н.Г.
Син В.Г.
Широкая А.М.
 
к учебному плану АООП (вариант 1) 
для обучающихся с легкой степенью умственной отсталости (5 А, 6А,7А классы) реализующих ФГОС обучающихся с умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями)
Учебный предмет
Название программы
Класс
Педагог
1
Русский язык
Спиридонова Е.Ю.
Спиридонова Е.Ю.
Юнина Г.В.
Чтение
Спиридонова Е.Ю.
Спиридонова Е.Ю.
Юнина Г.В.
2
Математика
Решетникова А.Е.
Решетникова А.Е.
Решетникова А.Е.
3
Природоведение
5А,6А
Грицун Т.А
Биология
РП по биологии
Грицун Т.А.
География
6А-7А
Грицун Т.А
4
Основы социальной жизни
Зайченко С.Ф.
Ефимова А.Ф.
Зайченко С.Ф.
Мир истории
РП по миру истории
Люшакова Е.Ю.
История Отечества
РП по истории Отечества
Люшакова Е.Ю.
5
Изобразительное искусство
5 А
Юнина Е.В.
Музыка
5 А
Син В.Г.
6
Физическая культура
5 А
Глущук О.В.
6 А
Глущук О.В.
7 А
Глущук О.В.
7
Профильный труд
Кривенцова И.В.
Черкасов И.В.
Уянчи Е.В.
Кузеванов А.А.
Кривенцова И.В.
Черкасов И.В.
 
Часть, формируемая участниками образовательных отношений
Изовская И.А.
Уянчи Е.В.
Уянчи Е.В.
 
Коррекционно-развивающая область (коррекционные занятия)
Савина Н.П.
Савина Н.П.
Савина Н.П.
Син В.Г.
Син В.Г.
Син В.Г.
Изовская И.А.
Изовская И.А.
Изовская И.А.
 
к учебному плану АООП (вариант 1)
для обучающихся с легкой степенью умственной отсталости (8А, 9А классы)
Учебный предмет
Название программы
Класс
Педагог
1
Русский язык
Спиридонова Е.Ю.
Юнина Г.В.
Чтение
Спиридонова Е.Ю.
Юнина Г.В.
2
Математика
8А, 9А классы
Решетникова А.Е.
3
История Отчизны
РП по истории Отчизны
8А, 9А
Люшакова Е.Ю.
Этика
8А, 9А
Шаповалова С.Ф.
География
8А, 9А
Грицун Т.А.
4
Естествознание
8А, 9А
Грицун Т.А
5
Домоводство
РП по домоводству
8А, 9А классы
Ефимова А.Ф.
Региональный (национальный) компонент
6
Профильный труд
Уянчи Е.В.
Кузеванов А.А.
Кривенцова И.В.
Черкасов И.В.
7
Физическая культура
8А, 9А
Глущук О.В.
Коррекционные технологии
8А, 9А классы
Савина Н.П.
Факультативы
РП по факультативу «Спортивный час»
8А, 9А классы
Глущук О.В.
Уянчи Е.В.
Кривенцова И.В.
 
 
к учебному плану АООП (вариант 2) для обучающихся  (1-4 классов),
 реализующих ФГОС обучающихся с умственной отсталостью
 (интеллектуальными нарушениями)
№ п/п Учебный предмет Название программы Класс  Педагог
  Речь и альтернативная коммуникация РП по предмету «Речь и альтернативная коммуникация» Лактионова В.Б.
  РП по предмету «Речь и альтернативная коммуникация» Старокожева З.С.
  РП по предмету «Речь и альтернативная коммуникация» Цецура Т.В.
  РП по предмету «Речь и альтернативная коммуникация» Шаповалова С.Ф.
  РП по предмету «Речь и альтернативная коммуникация» Вельбой Е.В.
  Математические представления РП по математическим представлениям Лактионова В.Б.
  РП по математическим представлениям Старокожева З.С.
  РП по математическим представлениям Цецура Т.В.
  РП по математическим представлениям Шаповалова С.Ф.
  РП по математическим представлениям Вельбой Е.В.
  Окружающий природный мир РП по окружающему природному миру Лактионова В.Б.
  РП по окружающему природному миру Старокожева З.С.
  РП по окружающему природному миру Цецура Т.В.
  РП по окружающему природному миру Шаповалова С.Ф.
  РП по окружающему природному миру Вельбой Е.В.
  Человек РП по предмету «Человек» Лактионова В.Б.
  РП по предмету «Человек» Старокожева З.С.
  РП по предмету «Человек» Цецура Т.В.
  РП по предмету «Человек» Шаповалова С.Ф.
  РП по предмету «Человек» Вельбой Е.В.
  Домоводство РП по домоводству Зайченко О.В.
  РП по домоводству Зайченко О.В.
  Окружающий социальный мир РП по окружающему социальному миру Лактионова В.Б.
  РП по окружающему социальному миру Старокожева З.С.
  РП по окружающему социальному миру Цецура Т.В.
  РП по окружающему социальному миру Шаповалова С.Ф.
  РП по окружающему социальному миру Вельбой Е.В.
  Музыка и движение
РП по музыке и движению Син В.Г.
  РП по музыке и движению Син В.Г.
  РП по музыке и движению Син В.Г.
  РП по музыке и движению Син В.Г.
  РП по музыке и движению Син В.Г.
  Изобразительная деятельность РП по изобразительной деятельности Юнина Е.В.
  РП по изобразительной деятельности Юнина Е.В.
  РП по изобразительной деятельности Цецура Т.В.
  РП по изобразительной деятельности Шаповалова С.Ф.
  РП по изобразительной деятельности Вельбой Е.В.
  Адаптивная физкультура РП по Адаптивной физкультуре Глущук О.В.
  Адаптивная физкультура РП по Адаптивной физкультуре Глущук О.В.
  Адаптивная физкультура РП по Адаптивной физкультуре Глущук О.В.
  Адаптивная физкультура РП по Адаптивной физкультуре Шаповалова С.Ф.
  Адаптивная физкультура РП по Адаптивной физкультуре  
 
 
РП по коррекционно-развивающим занятиям
Лактионова В.Б.
 
РП по коррекционно-развивающим занятиям
Лактионова В.Б.
 
Старокожева З.С.
 
Старокожева З.С.
 
РП по коррекционно-развивающим занятиям
Цецура Т.В.
 
РП по коррекционно-развивающим занятиям
Цецура Т.В.
 
РП по коррекционно-развивающим занятиям
Шаповалова С.Ф.
 
РП по коррекционно-развивающим занятиям
Шаповалова С.Ф.
 
4 Б
Вельбой Е.В.
 
4 Б
Вельбой Е.В.
 
РП по сенсорному развитию
 
 
РП по сенсорному развитию
 
 
РП по сенсорному развитию
 
 
РП по сенсорному развитию
 
 
РП по сенсорному развитию
4 Б
 
 
Предметно - практического действия
 
Лактионова В.Б.
 
Старокожева З.С.
 
РП по коррекционному курсу «Мир вокруг нас»
Цецура Т.В.
 
РП по коррекционному курсу «Мир вокруг нас»
Шаповалова С.Ф.
 
4 Б
Вельбой Е.В.
 
Лактионова В.Б.
 
Старокожева З.С.
 
РП по коррекционному курсу «Коррекция через искусство»
Цецура Т.В.
 
РП по коррекционному курсу «Коррекция через искусство»
Шаповалова С.Ф.
 
4 Б
Вельбой Е.В.
 
Лактионова В.Б.
 
Старокожева З.С.
 
РП по сказкотерапии
Цецура Т.В.
 
Шаповалова С.Ф.
 
4 Б
Вельбой Е.В.
 
Син В.Г. 
 
Син В.Г.
 
РП по двигательному развитию
Цецура Т.В.
 
Шаповалова С.Ф.
 
4 Б
Вельбой Е.В.
 
Бакшеева Н.Г.
 
Широкая А.М.
 
Широкая А.М.
 
Широкая А.М.
 
4 Б
Широкая А.М.
 
к учебному плану АООП (вариант 2) 
для обучающихся с легкой степенью умственной отсталости (5Б,7Б классы) реализующих ФГОС обучающихся с умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями)
№ п/п
Учебный предмет
Название программы
Класс
Ф. педагога
1
Речь и альтернативная коммуникация
Гранкина Е.Ю.
РП по предмету «Речь и альтернативная коммуникация»
Боханец Н.М.
2
Математические представления
Гранкина Е.Ю.
РП по математическим представлениям
Боханец Н.М.
3
Окружающий природный мир
Гранкина Е.Ю.
РП по окружающему природному миру
Боханец Н.М.
Человек
Гранкина Е.Ю.
РП по предмету «Человек»
Боханец Н.М.
Домоводство
РП по домоводству
 
Ефимова А.Ф.
Окружающий социальный мир
Гранкина Е.Ю.
РП по предмету «Окружающий социальный мир»
Боханец Н.М.
4
Музыка и движение
Син В.Г.
Син В.Г.
Изобразительная деятельность
Юнина Е.В.
РП по предмету «Изобразительная деятельность»
Боханец Н.М.
5
Адаптивная физкультура
Глущук О.В.
РП по Адаптивной физкультуре
Боханец Н.М.
6
Профильный труд
Юнина Е.В.
 
 
Гранкина Е.Ю.
 
Гранкина Е.Ю.
 
РП по коррекционно-развивающим занятиям 
Боханец Н.М.
 
РП по коррекционно-развивающим занятиям 
Боханец Н.М.
 
Гранкина Е.Ю.
 
Изовская И.А.
 
Гранкина Е.Ю.
 
РП по коррекционному курсу «Мир вокруг нас»
Боханец Н.М.
 
Гранкина Е.Ю.
 
Син В.Г.
 
РП по двигательному развитию
Боханец Н.М.
 
РП по альтернативной коммуникации
Изовская И.А.
 
РП по альтернативной коммуникации
 
 
Перечень рабочих программ по внеурочной деятельности 
№ п/п
Название программы
Класс
Ф. педагога
 
РП по внеурочной деятельности «Секреты времени года»
Старовойтова М.И.
 
Лактионова В.Б,
 
Старокожева З.С.
 
РП по внеурочной деятельности «Раз словечко, два словечко»
Цецура Т.А.
 
Шаповалова С.Ф.
 
Жидких В.В.
 
Вельбой Е.В.
 
РП по внеурочной деятельности по пожарной безопасности
4А,5А,6А
Абрамова М.К.
 
Боханец Н.М.
 
РП по внеурочной деятельности «Картонажно-переплетное дело»
Юнина Е.В.
 
РП по внеурочной деятельности «Картонажно-переплетное дело»
 
РП по внеурочной деятельности «Картонажно-переплетное дело»
 
 
РП по внеурочной деятельности «Картонажно-переплетное дело»
 
РП по внеурочной деятельности «Картонажно-переплетное дело»
 
РП по внеурочной деятельности «Картонажно-переплетное дело»
 
Перечень рабочих программ по воспитательной работе
№ п/п
Название программы
 
РП по воспитательной работе для обучающихся 1А класса классного руководителя Старовойтовой М.И.
 
 
 
РП по воспитательной работе для обучающихся 3а класса классного руководителя Цецура Т.В.
 
РП по воспитательной работе для обучающихся 3б класса классного руководителя Шаповаловой С.Ф.
 
 
 
РП по воспитательной работе для обучающихся 5а класса классного руководителя Юниной Е.В.
 
 
 
РП по воспитательной работе для обучающихся 7а класса классного руководителя Грицун Т.А.
 
 
 
РП по воспитательной работе для обучающихся 9а класса классного руководителя Юниной Г.В.
 
РП по воспитательной работе воспитателя Абрамовой М.К.
 
РП по воспитательной работе воспитателя Герасимовой Е.Ю,
 
РП по воспитательной работе воспитателя Абалмасовой Д.Б.
 
 
РП по воспитательной работе воспитателя Остапенко Т.Ю.